Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 июня 2022 года В Шуе полицейские задержали местного жителя, перевозившего наркотические вещества

В Шуйском районе около деревни Летвинцево на автодороге «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» сотрудниками подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков совместно с сотрудниками ДПС МО МВД России «Шуйский» была остановлена автомашина марки «Рено Логан» под управлением 32-летнего жителя Шуи. У оперативников имелась информация том, что данный гражданин может перевозить наркотические вещества.

В ходе личного досмотра у мужчины были обнаружены и изъяты 2 курительные трубки, электронные весы, изолента, перчатки, свертки и пакеты с неизвестным веществом белого цвета, а также планшет, на экране которого было рассыпано аналогичное вещество. Изъятое направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Ивановской области. Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим веществом мефедрон, общей массой 39,87 грамм.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). Фигурант помещен в ИВС. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 11:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости