Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

30 июня 2022 года Курскими транспортными полицейскими завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт крупной партии наркотиков

Следствием Курского линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в покушении на распространение наркотических средств через тайники-закладки.

В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее судимый 25-летний житель г. Курска решил поправить материальное положение путём распространения наркотических средств. С этой целью он приобрёл N-метилэфедрон и отправился раскладывать в тайники подготовленные свёртки.

Однако злоумышленник был задержан сотрудниками Курского ЛО МВД России на транспорте, проводившими оперативные мероприятия по пресечению незаконного оборота наркотических средств. Мужчину доставили в дежурную часть линейного подразделения.

При личном досмотре у фигуранта был изъят пакетик с порошкообразным веществом – N-метилэфедроном массой 1,12 грамма. Кроме того, мужчина указал транспортным полицейским места, где им уже были разложены закладки.

Всего в указанных адресах обнаружили 44 свертка. Общей масса изъятого из незаконного оборота наркотиков составила почти 50 граммов.

Следствием Курского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости