Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

30 июня 2022 года В Майском районе сотрудники полиции совместно с общественниками провели акцию «Скажи коррупции НЕТ!»

Сотрудники ОМВД России по Майскому району совместно с представителем Общественного совета при Отделе Юлией Поротниковой и главным специалистом сектора по вопросам общественной безопасности по Майскому району Анастасией Тищенко провели информационно-пропагандистскую акцию «Скажи коррупции НЕТ!».

Мероприятие направлено на профилактику коррупционных преступлений и формирование в обществе активной гражданской позиции, негативного отношения к коррупционным проявлениям.

Сотрудники полиции побеседовали с гражданами, находящимися на улицах и в административных учреждениях г. Майского, разъяснили слушателям нормы антикоррупционного законодательства, алгоритм поведения в случае вымогательства либо предложения дачи взятки, объяснили понятие самого термина «коррупция» и какие именно действия или бездействие попадает под это понятие.

- В борьбе с коррупцией очень важна обратная связь с гражданами. Чем активнее жители будут сообщать в органы внутренних дел о фактах вымогательств взяток и вознаграждений, тем больше шансов привлечь должностных лиц к ответственности, - отметили полицейские.

Полицейские и общественники вручили гражданам тематические листовки с информацией антикоррупционного содержания и разъяснениями ответственности за получение или дачу взятки.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости