Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

30 июня 2022 года Сотрудники Госавтоинспекции Волгоградской области провели профилактическое мероприятие

Накануне на федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград» сотрудники ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области провели профилактическое мероприятие «Путешествуй безопасно».

На дорогах Волгоградской области в летний период резко возрастает интенсивность движения транзитного транспорта, следующего в южном направлении. Усталость водителя и отсутствие объективной оценки особенностей маршрута следования, и скорости движения являются основными причинами дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями.

Преодолевая огромные расстояния, водители забывают о важности отдыха и о безопасности своих пассажиров. Во время управления автомобилем сонливость возрастает многократно, и контролировать ситуацию на дороге крайне сложно, а уснувший за рулем водитель рискует спровоцировать ДТП.

Инспекторы обратились к водителям, которые на своих транспортных средствах следуют к местам отдыха через Волгоградскую область из других регионов страны, с рекомендациями соблюдать режим труда и отдыха, Правила дорожного движения, ночевать в местах кемпинга или у ближайшего стационарного поста ДПС. Отдельное внимание было уделено безопасности детей. Полицейские проверили правильность использования детских удерживающих устройств.

Каждому водителю были вручены памятки с рекомендациями и полезной информацией, в том числе по правилам перевозки детей

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости