Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 июня 2022 года В Главном управлении МВД России по Кемеровской области прошло заседание Общественного совета

В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов, а также начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков.

Перед началом заседания генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поблагодарил членов Общественного совета за сотрудничество и совместную работу по решению правоохранительных задач.

«Общественный совет стал по-настоящему рабочей организацией, члены которой оказывают реальную поддержку кузбасской полиции. При этом высокой оценки заслуживают мероприятия, направленные на решение интересов общества», - отметил Игорь Иванов.

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области Андрей Андреев подчеркнул, что члены совета принимают участие в самых разных мероприятиях Главного управления и готовы поддержать любые полезные для общества инициативы. Только в минувшем году кузбасские общественники приняли участие в 374 различных мероприятиях, в текущем году – уже в 187. Это профилактика мошенничеств, наркопреступлений и экстремизма, предупреждение несчастных случаев с детьми и популяризация здорового образа жизни, борьба с аварийностью на дорогах, общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел, благотворительные акции и многое другое.

«Общественный совет стремится быть максимально полезным для органов внутренних дел. Мы используем имеющиеся у нас организационные и информационные ресурсы для проведения эффективной пропагандистской и профилактической работы среди различных категорий населения, в том числе направленной на формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел, повышение уровня доверия граждан к работе полиции», - подчеркнул председатель Общественного совета Андрей Андреев.

Секретарь Общественного совета Елена Ларина рассказала об участии во всероссийской акции «Гражданский мониторинг». Акция проходит во всех городах и районах области. Представители общественности проверяют изоляторы временного содержания, участковые пункты полиции и другие подразделения, чтобы убедиться в надлежащем качестве предоставляемых государственных услуг, отсутствии фактов нарушения прав граждан в деятельности кузбасской полиции. Только в прошлом году было проведено 127 таких проверок.

Заместитель председателя Общественного совета Дмитрий Осипов подробно рассказал участникам заседания об информационных и профилактических проектах, которые реализуются совместно с полицией Кузбасса. Например, «Мобильный патруль» на «Правоохранительном портале Кузбасса» вот уже 12 лет помогает сотрудникам ГИБДД бороться с нарушителями ПДД. А созданная при содействии Общественного совета кибердружина «Пика» помогла заблокировать более 16 000 интернет-ресурсов с противоправным контентом.

Доклад заместителя председателя Общественного совета Елены Шалевой был посвящен результатам работы с детьми и молодежью. Она отдельно остановилась на примерах работы с несовершеннолетними, попавшим в сложную жизненную ситуацию, а также на мероприятиях по профилактике вовлечения несовершеннолетних в различные деструктивные сообщества экстремистского толка, суицидальные группы, криминальные субкультуры. Также Елена Александровна поделилась успехами кузбасских детей, которые приняли участие в творческих конкурсах, организованных Общественным советом при МВД России. Двое ребят из Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области одержали победу в своей возрастной номинации конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Участники заседания обсудили перспективы дальнейшей работы по всем направлениям деятельности.

Начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов поблагодарил общественников за неравнодушие и активность, а также выразил надежду, что Общественный совет и дальше будет работать столь же продуктивно. Он наградил участников мероприятия благодарственными письмами Главного управления МВД России по Кемеровской области за плодотворное сотрудничество, профессионализм и созидательную деятельность по укреплению законности и правопорядка.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости