Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 июня 2022 года Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, неоднократно нарушившего ограничения, установленные ему судом

Сотрудниками полиции привлекается к уголовной ответственности 32-летний житель Железногорска, который не соблюдал установленные административным надзором запреты.

По решению суда фигуранту уголовного дела был установлен надзор сроком до 2028 года. До этого времени ранее судимый мужчина должен был не покидать квартиру в ночное время, не находиться в увеселительных и досуговых заведениях, реализующих алкоголь, не выезжать за пределы Красноярского края. Также железногорец был обязан еженедельно являться в службу участковых уполномоченных полиции. Несмотря на то, что инспекторами отдела административного надзора ОУУПиПДН мужчине неоднократно были разъяснены действующие в его отношении ограничения и последствия их нарушения, он в течение года неоднократно пренебрегал запретами. Сотрудниками полиции мужчина был привлечен к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, а также за неоднократное уклонение от административного надзора, которое выразилось в его отсутствии дома в ночное время.

На основе материалов, собранных участковыми уполномоченными полиции, отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск было принято решение о возбуждении в отношении 32-летнего мужчины уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничений». Теперь, в соответствии с санкцией ст. , мужчине грозит реальное лишение свободы на срок до 1 года.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости