Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 июня 2022 года В Нижнетавдинском районе участковый уполномоченный раскрыл кражу металлической печки

В дежурную часть полиции Нижней Тавды поступило сообщение от жительницы Тюмени 1960 года рождения, которая сообщила, что из незапертой бани во дворе принадлежащего ей дома в селе Большая Заморозовка неизвестным похищена металлическая печь стоимостью семь с тысяч пятьсот рублей.

Участковый уполномоченный осмотрел место происшествия, установил свидетелей и задержал подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались ранее судимый мужчина 1984 года рождения, зарегистрированный в г.Кургане, и жительница этого же села 1958 года рождения. Подозреваемые признались в содеянном и рассказали сотруднику полиции, что вдвоем демонтировали печь и продали её местной жительнице за три тысячи рублей, но денег пока не получили. Покупательницу подельники убедили, что печка принадлежит им. Похищенное возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемых следователем МО МВД России «Тюменский» (дислокация с.Нижняя Тавда) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. - лишение свободы на срок до 5 лет. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости