Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

30 июня 2022 года Сотрудники полиции Надымского района подвели итоги месячника антинаркотической направленности

В ходе ежегодного профилактического месячника полицейскими проведены различные мероприятия по выявлению, пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи.

В период с 25 мая по 26 июня на территории МО Надымский район проведен месячник антинаркотической направленности, основными целями которого стали привлечение внимания общества к проблемам наркомании, приобщение подрастающего поколения к здоровому образу жизни.

В проведении профилактических мероприятий приняли участие сотрудники всех структурных подразделений ОМВД России по Надымскому району, представители общественности и учебных заведений. Так, сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков ОМВД выявлено 11 правонарушений, предусмотренных ст. 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача», составлены административные протоколы. В ходе рейдов оперативниками выявлено 17 надписей пронаркотического содержания на фасадах зданий, автобусных остановках и в подъездах жилых домов, приняты меры к их устранению в установленном законом порядке.

В рамках месячника инспекторы отделения по делам несовершеннолетних проводили разъяснительную работу с учащимися в общеобразовательных учреждениях, предупреждали об административной и уголовной ответственности, призывали ребят к свободному от вредных привычек образу жизни, вручали памятки и буклеты.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в правоохранительные органы в круглосуточном режиме принимается информация о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ, местах сбыта и распространителях, случаях склонения к потреблению наркотиков, содержания притонов. Телефон «горячей линии» УМВД России по ЯНАО – 8(34992) 7-62-22 или 02, ОМВД России по Надымскому району – 8 (34995) 3-54-01, с сотовых операторов – 112.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости