Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 июня 2022 года В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при получении сельхозсубсидий

Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного чч. 3 и 4 ст. 159 УК РФ.

Противоправная деятельность 48-летнего жителя села Тукуй-Мектеб выявлена сотрудниками межрайонного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Следствием установлено, что, являясь главой крестьянско-фермерского хозяйства, мужчина в течение двух лет подавал пакет документов на получение субсидий. В них он отражал недостоверные сведения о якобы выращенных им на арендуемых земельных участках овощах и понесенных при этом затратах.

По результатам рассмотрения документов на счет индивидуального предпринимателя было перечислено в общей более 1,7 млн рублей, которые он обратил в свою пользу.

В ходе расследования изъяты вещественные доказательства и проведены экспертизы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нефтекумский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 14:47 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости