Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

30 июня 2022 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли угон транспортного средства

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился 51-летний вологжанин. Мужчина пояснил, что накануне припарковал свой автомобиль Газель во дворе, а утром обнаружил пропажу ключей от авто и самого автомобиля. При этом мужчина вспомнил, что накануне на улице познакомился с семейной парой, после они вместе распивали спиртные напитки у него дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде установили личность подозреваемого в угоне транспортного средства. Им оказался новый знакомый вологжанина. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что накануне познакомился на улице с заявителем, после они отправились к нему домой, где распивали спиртные напитки. После того как хозяин квартиры уснул, подозреваемый вытащил из его кармана ключи от автомобиля и попытался уехать на ней, однако не смог этого сделать, так как врезался в ближайший бордюр. Злоумышленник был задержан дежурившим поблизости нарядом ДПС, а автомобиль помещен на спецстоянку. В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (Угон). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 13:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости