Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июня 2022 года В Воронеже направлено в суд уголовное дело по обвинению руководителя коммерческой организации в мошенничествах, совершенных в особо крупном размере

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по городу Воронежу окончено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 29-летнего руководителя общества с ограниченной ответственностью в хищении денежных средств в особо крупном размере с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного следствия установлено, что в период времени с июля по ноябрь 2019 года руководитель коммерческой организации при исполнении договора субподряда на выполнение работ по капитальному ремонту системы отопления многоквартирного дома, расположенного по улице Моисеева, использовал дешевые материалы низкого качества. В сметной документации обвиняемый указал, что при выполнении работ использовал более качественные расходные материалы, стоимость которых в разы выше приобретенных фактически.

Аналогичное противоправное деяние было совершено обвиняемым в период с июня по декабрь 2020 года при исполнении договора на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных по улице Студенческой.

В результате совершенных мошеннических действий причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму, превышающую два с половиной миллиона рублей.

Факт хищения был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Воронежу совместно с коллегами из регионального УФСБ в рамках проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» направлено в Центральный районный суд города Воронежа для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости