Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июня 2022 года В Подмосковье воспитанники детского лагеря познакомились со службой Госавтоинспекции

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции проводят праздники по дорожной безопасности для воспитанников детских оздоровительных лагерей круглосуточного пребывания. Одно из таких мероприятий состоялось в г.о. Чехов.

Автоинспекторы посетили ребят с обширной программой, в которую включили все самые важные аспекты ПДД. Ребята научились ориентироваться в дорожно-транспортной среде, вблизи проезжей части, а также узнали, как безопасно кататься на средствах индивидуальной мобильности и велосипедах. Кроме того, школьники повторили значение дорожных знаков, которые регламентируют движение пешеходов и велосипедистов.

Мероприятие продолжилось на игровой площадке лагеря, где сотрудники полиции расположили служебные транспортные средства. Автоинспекторы сообщили юным участникам встречи, что Госавтоинспекция в этом году отмечает 86-летие со дня образования. Полицейские рассказали об истории, деятельности и основных задачах ведомства, после чего, каждый желающий смог попробовать себя в роли инспектора ДПС.

В завершение ребята поздравили своих гостей с предстоящим профессиональным праздником и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости