Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

30 июня 2022 года Лихославльские полицейские привлекли к ответственности родителей несовершеннолетних, которые без сопровождения взрослых находились вблизи водоёма

На территории Тверской области в ежедневном режиме инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями МЧС и администраций муниципальных образований проводят совместные профилактические рейды для выявления несовершеннолетних детей, находящихся вблизи водоёмов без сопровождения взрослых.

На текущей неделе сотрудники ПДН ОМВД России по Лихославльскому району обнаружили шестерых подростков, которые купались без взрослых. Полицейские застали школьников, когда они находились в грязной стоячей воде обводного карьера у д. Губка. Согласно постановлению Главы Лихославльского муниципального округа, место является опасным для купания.

На родителей школьников сотрудники полиции составили административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

С семьями проведены профилактические беседы.

Полиция напоминает, что мероприятия по профилактике несчастных случаев на водоёмах проводятся ежедневно. В случае обнаружения несовершеннолетних, находящихся у водоёмов без сопровождения взрослых, полицейские передадут их родителям, которые, в свою очередь, будут привлечены к установленной законом ответственности.

Просим всех родителей проанализировать и понять наиболее значимые для вашего ребёнка угрозы и опасности в летний период.

Также сотрудники полиции призывают придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоёмов.

Не оставляйте детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребёнка в опасности!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 15:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости