Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 июня 2022 года Осужден житель Прикамья, совершивший разбойное нападение на магазин с автоматом Калашникова

Вступил в законную силу приговор Александровского городского суда в отношении ранее судимого 26-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 «Незаконное хранение, ношение и перевозка огнестрельного оружия» и ч. 2 ст. 162 «Разбой» УК РФ.

Осенью прошлого года в вечернее время молодой человек, надев на себя камуфлированный костюм, футболку в качестве маски, перчатки и держа в руках предмет похожий на автомат Калашникова, ворвался в один из магазинов города перед его закрытием. В этот момент в нем находились двое продавцов и одна покупательница. Увидев нападавшего, работники торговой точки сразу же выбежали на улицу через подсобное помещение и запасной выход. Злоумышленник схватил покупательницу за руку и вместе с ней под угрозой применения оружия прошел в подсобку, где похитил из ящика стола полторы тысячи рублей. Затем молодой человек вернулся в торговый зал и попытался вскрыть кассу, но ему это не удалось, после чего скрылся с места преступления. Случайно встретив приятеля на автомобиле, фигурант попросил его подвезти до лесного массива, где он спрятал одежду и автомат.

В ходе следствия молодой человек свою вину в содеянном признал, хотя и утверждал, что при нападении использовал муляж оружия, который взял у знакомого. Однако результаты экспертизы подтвердили, что автомат пригоден для стрельбы.

Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости