Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

30 июня 2022 года Жительница р.п. Турки стала фигуранткой уголовного дела по подозрению в том, что сняла деньги с карты знакомой

Вчера в полицию обратилась 65-летняя жительница р.п. Турки, сообщив о краже. Женщина рассказала полицейским, что двумя днями ранее к ней в гости приходила знакомая, было застолье. Хозяйка дала гостье свою банковскую карту и попросила сходить в магазин, докупить продукты к столу. Та выполнила поручение, но не устояла перед искушением и, зная пин-код, сняла через банкомат, который находился здесь же в магазине, 4700 рублей с чужой карты.

Подозреваемая – 34-летняя ранее судимая за кражи жительница поселка – была задержана старшим участковым уполномоченным капитаном полиции отдела в составе МО МВД России «Аркадакский» Вадимом Локтевым. По словам участкового, женщина ведет асоциальный образ жизни, похищенное потратила на оплату услуг ЖКХ, вернула долги, купила продукты.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Участковый Вадим Локтев напоминает, чтобы не оказаться в роли потерпевшего, стоит избегать общества сомнительных знакомых, не разглашать персональные данные, никому не передавать банковские карты и, конечно, держать пин-код в секрете. Если, несмотря на предпринимаемые меры предосторожности, вы стали жертвой злоумышленника, следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы – в этом случае шансы не только задержать подозреваемого, но и вернуть похищенное заметно возрастают.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 17:36 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости