Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

01 июля 2022 года Пытаясь устроить «проблемы с полицией» бывшей супруге, житель Томской области предстанет перед судом

Следователями СО ОМВД России по Бакчарскому району завершено расследование уголовного дела в отношение ранее не судимого 40-летнего жителя села Большая Галка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ.

По версии следствия, в начале июня 2022 года обвиняемый проходил лечение в местном медицинском учреждении, когда с ним связалась его бывшая супруга и сообщила, что он будет реже видеться со своими детьми, так как они переезжают жить в областной центр. От услышанного фигурант наполнился чувством мести, так как не хотел, чтобы дети и бывшая супруга покидали родные края. Не придумав другого плана возмездия, мужчина решил устроить матери своих детей «проблемы с полицией», сообщив в полицию о том, что женщина в период его отсутствия дома похитила из квартиры денежные средства на сумму более 7 000 рублей.

Прибывшие к злоумышленнику сотрудники полиции предупредили его об уголовной ответственности за дачу ложных показаний и приняли от него заявление, после чего произвели все необходимые процессуальные действия. В ходе проверочных мероприятий полицейские разоблачили лжепотерпевшего, а он в свою очередь сознался в содеянном.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с утвержденным Прокурором обвинительным заключением направлены в Бакчарский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости