Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 июля 2022 года В Частинском округе воспитанники лагеря дневного пребывания посетили отдел полиции

В целях патриотического воспитания молодежи в отделение МВД России «Частинское» для знакомства со службой полицейских были приглашены воспитанники одного из лагерей дневного пребывания. Стражи порядка провели для ребят экскурсию по зданию отделения полиции и познакомили их с работой различных служб.

Первыми встретили подростков сотрудники дежурной части. Ребята узнали, что они первыми узнают обо всех происшествиях, произошедших на территории округа, направляют на место преступления сотрудников следственно-оперативной группы. Затем подростки познакомились с работой участковых уполномоченных полиции и уголовного розыска.

Ребята посетили музейный уголок, где собрана история возникновения и службы милиции Частинского района.

После знакомства с работой полицейских служб ребята были приглашены в актовый зал, где им продемонстрировали спецсредства, находящиеся на вооружении полиции. Увидев экипировку, ребята поняли, что полицейский должен быть очень выносливым. Подростки заглянули и в криминалистический чемодан, с которым сотрудники полиции выезжают на место происшествия, рассмотрели способы изъятия следов преступления.

Время, проведенное в здании полиции, прошло для ребят незаметно, подростки с интересом слушали стражей порядка, задавали интересующие их вопросы.

За познавательную экскурсию и возможность своими глазами увидеть работу правоохранительных органов школьники поблагодарили полицейских.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости