Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

01 июля 2022 года В Самарской области полицейские и общественники провели для детей увлекательные уроки по безопасности дорожного движения

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники Госавтоинспекций Жигулевска, Нефтегорского, Хворостянского, Безенчукского и Сергиевского районов вместе с представителями Общественных советов при территориальных органах внутренних дел посетили летние лагеря, чтобы напомнить юным пешеходам о соблюдении ПДД. Вместе с полицейскими и общественниками дети в игровой форме разобрали, как правильно вести себя вблизи проезжей части, в каких местах можно переходить дорогу. На протяжении встречи ребята изучали значения дорожных знаков, отвечали на вопросы, рассматривали красочные плакаты по соблюдению ПДД, отгадывали загадки, а за каждый правильный ответ получали баллы. В конце мероприятий жюри подвело итоги, победителей наградили дипломами, а все участники получили в подарок световозвращающие браслеты.

В Тольятти полицейские и общественники, встретившись с воспитанниками летнего лагеря, провели для ребят мастер-класс по изготовлению световозвращающих наклеек, чему дети очень обрадовались. В завершение встречи полицейские и общественники пожелали ребятам веселых и, главное, безопасных летних каникул, а также вручили юным пешеходам яркие памятки с основными правилами безопасного поведения в городской среде.

В Шенталинском районе сотрудники Госавтоинспекции вместе с представителями Общественного совета при территориальном ОВД на улицах сел напомнили гуляющим ребятам и взрослым о правилах безопасного перехода проезжей части и особенностях движения во дворах. Особое внимание обратили на правила передвижения на велосипеде, самокате и других средствах индивидуальной мобильности. Ребят призвали не забывать об использовании специальной защитной экипировки (наколенников, налокотников и шлемов), а родителям, приведя конкретные примеры дорожных трагедий с участием несовершеннолетних, напомнили, что перед покупкой такого транспорта необходимо разъяснить детям правила передвижения.

Сотрудники полиции ОМВД России по г. Чапаевску вместе с представителями Общественного совета при территориальном ОВД на улицах города организовали интерактивные площадки по БДД. Проходившие мимо дети, заинтересовавшись красочными стендами, подходили к площадкам и с удовольствием принимали участие в увлекательной викторине по правилам дорожной безопасности. Полицейские и общественники задавали вопросы и моделировали различные дорожные ситуации в стихотворной форме, а дети отвечали, как нужно действовать в каждом случае. Ребятам пришлось изрядно подумать, но за правильные ответы все участники получили сладкие призы, световозвращающие элементы, а в завершение мероприятия полицейские вручили им тематические памятки.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости