Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июля 2022 года Жительница Сегежи обвиняется в имущественном преступлении

В ОМВД России по Сегежскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления. предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. По версии следствия, 46-летняя горожанка похитила банковскую карту у знакомого и потратила со счета более 25 000 рублей.

Потерпевший не выходит на улицу из-за проблем со здоровьем. Обвиняемая часто навещала мужчину. Иногда он просил её сходить за покупками и доверял банковскую карту, на которую ему зачислялась пенсия. Как выяснили полицейские, в один из дней женщина незаметно забрала карту и владельцу не вернула. Она совершила около 20 различных операций по обналичиванию или списанию денежных средств в различных торговых точках города.

В настоящее время следователями собрана достаточная для составления обвинительного заключения доказательная база. Обвиняемая, которая ранее уже имела судимость, признала свою вину. Теперь за содеянное ей вновь придется ответить перед законом. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости