Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 июля 2022 года Члены Общественного совета при УМВД России по Архангельской области поделились опытом работы с коллегами

Общественный совет при УМВД России по Архангельской области провел заседание, участие в котором в режиме видеоконференцсвязи приняли коллеги из организаций, созданных при территориальных подразделениях.

Заместитель председателя Совета Анатолий Радченко рассказал о наиболее значимых мероприятиях, проведенных с начала текущего года. Среди них проверки в рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел, организация мероприятий патриотической и профориентационной направленности, профилактические акции.

Наиболее масштабной в этом году стала акция «Билет во взрослую жизнь», инициированная заместителем председателя Общественного совета при областном УМВД директором Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова Сергеем Самодовым. В ее рамках 14-летним жителям Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района вместе с первым паспортом вручается сертификат на бесплатное посещение театра. На данный момент сертификаты получили более 550 человек. На заседании Сергей Самодов передал профильному подразделению УМВД еще одну партию сертификатов. Более того, Сергей Александрович предложил расширить акцию и вручать сертификаты также иностранцам, вступающим в гражданство РФ и впервые получающим российский паспорт.

На заседании члены областного Совета пообщались с представителями ОМВД России по Холмогорскому району, обсудив результаты проведенной в июне совместной проверки подразделений. Такая практика признана успешной, запланирован ряд аналогичных выездов в другие подчиненные территориальные органы.

Также в процессе диалога был высказал ряд инициатив по проведению мероприятий в рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом». Среди них спектакли, творческие конкурсы, экскурсионные поездки, спортивные соревнования для подростков, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях.

Еще одним решением Совета стало возобновление работы Общественной приемной. Он будет проводиться в последний четверг каждого месяца с 16:00 до 18:00 в Архангельске по адресу: улица Суворова, дом 11. Первый прием по вопросам, касающимся деятельности органов внутренних дел, состоится 28 июля 2022 года. Запись производится в рабочее время по телефонам:

(8182) 63-21-24, 63-21-27.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости