Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

01 июля 2022 года В Белгороде полицейские раскрыли кражу из дачного дома

В феврале в отдел полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратилась 77-летняя жительница областного центра. Она сообщила, что из ее дачного дома пропали инструменты и посуда.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 31-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления.

По предварительным данным, злоумышленник проживал по соседству с потерпевшей и знал, что в зимний период времени женщина не приезжает на дачу. Воспользовавшись ситуацией, он повредил руками ограждение, с помощью куска арматуры отжал входную дверь и похитил из дачного дома компрессор от холодильника, ножовки по металлу, секатор, топор и кухонную посуду. Принадлежащее соседке имущество стоимостью около 3000 рублей подозреваемый отнес к себе домой для личного пользования и частичной реализации. Правоохранители изъяли похищенное и вернули законной владелице.

Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости