Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

01 июля 2022 года Романтик с уголовными намерениями. Пензенец угнал автомобиль и поехал любоваться другим городом

В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе с заявлением о преступлении обратился 45-летний житель Октябрьского района. Заявитель рассказал, что в ночное время у него угнали автомобиль «Шевроле Круз». Транспортное средство потерпевшего находилось в гаражном боксе на ремонте.

В результате грамотных и слаженных действий пензенских оперативников и сотрудников ГИБДД ОМВД России по Петровскому району Саратовской области автомобиль заявителя был задержан в соседнем регионе. За рулем транспортного средства находился ранее привлекавшийся к уголовной ответственности житель города Пензы 1986 года рождения. Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что хотел посмотреть достопримечательности Саратова, поэтому и угнал машину, чтобы на ней съездить.

Для выяснения всех обстоятельств подозреваемый был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Пензе, где дал признательные показания.

Установлено, что злоумышленник работал на станции технического обслуживания, где потерпевший оставил свой автомобиль для выполнения ремонтных работ. Перед тем как угнать транспортное средство, подозреваемый употребил алкогольные напитки.

По данному факту в отделе дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Пензе возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости