Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 июля 2022 года В Магадане полицейские задержали двоих мужчин, причастных к незаконному обороту наркотиков

Оперативниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области на территории областного центра установлены и задержаны двое граждан 1981 и 1995 года рождения, причастных к незаконному обороту наркотиков.

После остановки автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, полицейские обнаружили и изъяли у 40-летнего водителя более 24 граммов синтетического наркотика, а у 27-летнего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности пассажира – более 129 граммов аналогичного запрещенного вещества.

Также в салоне иномарки обнаружены весы и другие приспособления для расфасовки. Оперативники установили, что пассажир автомобиля планировал реализовать синтетические наркотические средства на территории города Магадана. Часть их них уже была упакована для незаконного сбыта посредством тайников.

Следователем ОМВД России по городу Магадану в отношении 40-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении 27-летнего гражданина следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 пункта «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Максимальная санкция указанных статей УК РФ – лишение свободы на срок до двадцати лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 06:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости