Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 июля 2022 года В Воронеже перед судом предстанет обвиняемый в серии разбойных нападений на банковские организации и салоны связи

Следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Ростов-на-Дону, обвиняемого в совершении серии разбойных нападений.

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2017 года в вечернее время двое злоумышленников проследили за 22-летним сотрудником офиса сотовой связи, расположенного на улице Олеко Дундича города Воронежа. Под угрозой применением насилия, опасного для здоровья с использованием ножа, завладели у него ключами от офиса и сведениями о комбинации пароля, необходимого для отключения сигнализации. После, воспользовавшись данной информацией, похитили из находящегося в офисе сейфа денежные средства на сумму 153 000 рублей.

В сентябре 2019 года обвиняемый, под угрозой применения взрывного устройства потребовал денежные средства от оператора – кассира отделения банка, расположенного на улице Кольцовской города Воронежа. Однако, девушка передела последнему муляжи денежных купюр.

Кроме того, аналогичное разбойное нападение совершено ростовчанином и его соучастником в феврале 2019 года в Нижнем Новгороде в помещении ломбарда, где завладели различными ювелирными изделиями и денежными средствами на общую сумму более 1 200 000 рублей.

А так же, в ноябре 2019 года указанными лицами в Нижнем Новгороде совершено разбойное нападение на 18-летнего уроженца Республики Мордовия. Причинив последнему телесные повреждения, завладели денежными средствами на сумму 150 000 рублей.

В ходе расследования фигурант полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Общий ущерб от противоправной деятельности обвиняемого составил более 1 500 000 рублей.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено на рассмотрение в Советский районный суд г. Воронежа.

Санкция ст. 162 УК РФ «Разбой» предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 17:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости