Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

01 июля 2022 года В УМВД России по Костромской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 86-й годовщине образования Госавтоинспекции МВД России

На базе Управления ГИБДД УМВД России по Костромской области для воспитанников детских садов полицейские организовали спортивно-познавательные «Дорожные старты». Школьники стали участниками маршрутной игры, в ходе которой сотрудники ГИБДД рассказали о своей службе, напомнили правила дорожной безопасности пешеходов, велосипедистов, а также движения на средствах индивидуальной мобильности.

Юные костромичи посетили выставку авто и мототехники, от раритетных до современных патрульных автомобилей. Все ребята смогли почувствовать себя инспекторами ДПС, заняв место в патрульном автомобиле или мотоцикле.

Кульминацией праздника стало торжественное построение сотрудников ГИБДД. С профессиональным праздником дорожных полицейских поздравил начальник УМВД России по Костромской области Александр Арапов.

Обращаясь к собравшимся, он подчеркнул слаженность работы, налаженное взаимодействие с органами исполнительной власти. Благодаря этому в регионе значительно сократилось число погибших в дорожно-транспортных происшествиях, а также количество автоаварий с участием пешеходов, несовершеннолетних и водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения.

Также с профессиональным праздником автополицейских поздравили участники отряда юных инспекторов движения.

Наиболее отличившиеся сотрудники и ветераны ГИБДД были отмечены ведомственными наградами, почетными грамотами и благодарственными письмами.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 16:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости