Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 июля 2022 года В Москве окончено расследование уголовного дела об обманутых дольщиках

«Следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной компании. Он обвиняется в многочисленных эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

По версии следствия, с 2014 по 2015 год под предлогом строительства офисно-жилого комплекса фигурант через уполномоченные коммерческие организации заключал с гражданами договоры долевого участия. При этом взятые на себя обязательства по возведению объектов и предоставлению жилья он исполнять не собирался. Строительные работы начаты не были, так как злоумышленник не имел для этого необходимых разрешительных документов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате деньги 148 дольщиков были похищены. Материальный ущерб составил порядка 600 млн рублей. По данным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 ст. 159 УК РФ. В ходе предварительного расследования они были соединены в одно производство.

«В 2019 году подозреваемому было предъявлено обвинение. На имущество возглавляемого им акционерного общества по ходатайству следователя наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Перовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу», - отметила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 15:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости