Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 июля 2022 года В Обнинске окончено расследование уголовного дела, возбужденного по фактам нарушений миграционного законодательства

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.2 «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ» и ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ» УК РФ.

По версии правоохранителей, житель Обнинска 1966 года рождения, являясь собственником жилого помещения в одном из садоводческих товариществ, в течение 2021 года осуществлял фиктивную регистрацию и постановку на учет иностранных граждан, не имея намерений фактически предоставить им помещение для проживания.

Участковыми уполномоченными полиции было выявлено 28 эпизодов противоправной деятельности фигуранта. Как было установлено в ходе проверок, иностранные граждане по данному адресу никогда не проживали.

Для принятия решения материалы уголовного дела направлены в суд.

Согласно действующему законодательству санкции статей за совершение данных преступлений предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости