Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

01 июля 2022 года В Архангельске задержаны подозреваемые в культивировании наркосодержащих растений

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области была получена информация о возможных местах культивирования на территории областного центра наркосодержащих растений.

В ходе проведения дальнейших проверочных мероприятий данная информация нашла своё подтверждение.

Одна нелегальная плантация была оборудована злоумышленниками в подвальном помещении дома по улице Комсомольской, вторая – в квартире многоэтажного жилого дома на улице Стрелковой.

При проведении обысковых мероприятий оперативниками были обнаружены десятки растущих кустов конопли, а также высушенные части растений. Оба помещения были оборудованы по последнему слову техники. За температурный режим, освещение и вентиляцию отвечала сложная аппаратура стоимостью в несколько сотен тысяч рублей. Это позволяло злоумышленникам получать внушительный криминальный урожай.

В общей сложности сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 35 килограммов готового наркотического средства, а также несколько десятков растущих кустов конопли. Приблизительная стоимость изъятого составляет порядка 70 миллионов рублей.

Впоследствии были установлены и задержаны на территории города подозреваемые в совершении данных деяний – мужчины 1985 и 1987 г.р. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. ми 231 и 228 УК РФ. С подозреваемых взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Ссылка на информационный портал «

МВД

Медиа

»

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости