Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 июля 2022 года Сотрудники ГИБДД Севастополя организовали в скейт-парке образовательную площадку по Правилам дорожного движения

Обучающее мероприятие по основам безопасного поведения в дорожно-транспортной среде проведено для юных велосипедистов и любителей средств индивидуальной мобильности.

На образовательной площадке были представлены тренажёры и оборудование передвижного комплекса «Лаборатория безопасности», а также прошёл демонстрационный показ служебного транспорта Госавтоинспекции Севастополя.

В рамках мероприятия автоинспекторы и педагоги Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма обратили особое внимание на правила использования роликов, скейтбордов, гироскутеров, моноколес и других колесных устройств, которые популярны среди несовершеннолетних. Автоинспекторы пояснили, что использование данных средств возможно только вне проезжей части и как можно дальше от нее, на закрытых площадках.

Юные участники дорожного движения узнали, что передвигаться на велосипедах по дорогам общего пользования разрешено только с 14 лет, при переходе проезжей части обязательно необходимо спешиться и вести транспорт рядом с собой и что лица, передвигающиеся на электросамокатах, приравнены к пешеходам и должны соблюдать правила дорожного движения, установленные для данной категории участников дорожного движения.

Профилактические и разъяснительные мероприятия для детей-велосипедистов и их родителей сотрудники ГИБДД будут проводить на протяжении всего летнего периода, чтобы каникулы у детей были не только интересными, но и безопасными.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости