Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июля 2022 года В Магадане полицейские установили местную жительницу, обманным путём похитившую у фирмы почти полмиллиона рублей

Оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Магадану был выявлен факт мошенничества. Полицейские установили, что в период с февраля по май 43-летняя товаровед - приёмщица ломбарда обманным путём завладела денежными средствами в сумме более 430 тысяч рублей.

Женщина имела доступ к информации о клиентах. Из корыстных побуждений злоумышленница предоставила от имени граждан, не подозревавших о ее намерениях, ювелирные изделия. Украшения, как выяснилось позже, не содержали в своём составе драгоценных металлов. При этом товаровед изготовила залоговые билеты и «оплатила» изделия деньгами фирмы.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Фигурант полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Женщина пояснила, что ей требовалась крупная денежная сумма для ремонта автомобиля. Впрочем, машину она все же продала и с вырученных средств возместила часть ущерба.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 01:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости