Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 июля 2022 года В Северске сотрудники полиции задержали подозреваемого краже имущества из квартиры пенсионера

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск поступило сообщение от 65-летнего местного жителя о том, что из его квартиры расположенной на первом этаже дома на улице Комсомольской, похищен золотой перстень стоимостью более 12 000 рублей.

Прибывшие на место оперативники уголовного розыска провели поквартирный обход дома, установили очевидцев произошедшего. Граждане описали мужчину, который через открытое окно проник в квартиру потерпевшего и через некоторое время таким же способом скрылся.

Под подозрение полицейских попал ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель. В ходе следственных действий свидетели уверенно опознали в мужчине подозреваемого.

По предварительным данным подозреваемый подошел к подъезду и через домофон позвонил в квартиру пенсионера. Введя в заблуждение мужчину, злоумышленник сообщил, что его родственник в черте города попал в беду. Поверив фигуранту, потерпевший на продолжительное время ушел из квартиры. Воспользовавшись ситуацией, злоумышленник через открытое окно проник в жилище и осмотрев комнаты похитил из тумбочки золотой перстень, в дальнейшем продал похищенное.

Следователями УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости