Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июля 2022 года В Кировском районе раскрыт грабеж

1 июля в Отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась 83-летняя местная жительница. Завительница сообщила, что в подъезде дома по улице Сибиряков-Гвардейцев неизвестный силой отобрал у нее сумку, после чего скрылся. В сумке находились мобильный телефон, денежные средства в сумме 1200 рублей, а также документы. Заявительница описала полицейским внешность злоумышленника.

Ориентировка была незамедлительно направлена всем наружным нарядам полиции. Через некоторое время сотрудники ГИБДД, находившиеся на маршруте патрулирования, обратили внимание на пешехода, схожего по приметам с подозреваемым. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 29-летний житель Кировского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за мошенничество. В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у задержанного похищенный мобильный телефон и денежные средства. Также мужчина признался, что похищенную сумку он выбросил.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости