Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 июля 2022 года Жительница Горнозаводска понесет ответственность за продажу несуществующих щенков и котят

ГСУ ГУ МВД России по Пермскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении женщины 1989 года рождения. Она обвиняется в совершении 21 преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Следствием установлено, что 33-летняя жительница Горнозаводска под вымышленными именами размещала в социальной сети объявления о продаже щенят породы «Померанский шпиц» и бесшерстных котят. Породистого члена семьи пользователи могли купить от 4000 до 5000 рублей. Злоумышленница обещала, что четвероногое чудо доставит домой к покупателю. Предлагала за дополнительную плату провести вакцинацию щенка. По запросу пользователей предоставляла им видеофайлы и фотографии животных, которые находила в сети Интернет и выдавала как подлинные изображения. Покупатели перечисляли женщине деньги. Получив желаемое, обвиняемая блокировала обманутых ею граждан. В одном случае аферистка разместила в социальной сети объявление о проведении мастер-класс для детей по изготовлению шоколадных конфет за 500 рублей. Потерпевшая перечислила ей 2000 рублей в надежде, что ее дети примут в нем участие.

Таким образом, злоумышленница «продала» 11 померанских шпицов, 1 мастер-класс и 9 котят различных пород, причинив потерпевшим ущерб свыше 100000 рублей.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости