Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 июля 2022 года «День полиции» прошел в детском оздоровительном лагере «Горный Орленок»

Стражи порядка продолжают знакомить отдыхающих в детских лагерях детей со своей службой. Очередной «День полиции» прошел на базе детского оздоровительного лагеря «Горный Орленок», в котором сегодня отдыхают 300 детей с различных уголков России.

Открывая встречу, сотрудники полиции Отдела МВД России по Шебалинскому району отметили, что основная задача стражей порядка на подобных мероприятиях - рассказать и показать изнутри, как живут и работают полицейские, кроме того они напомнили ребятам о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков и призвали их вести здоровый образ жизни.

Далее дети познакомились с работой кинологов и их четвероногих напарников. Сотрудники центра кинологической службы МВД продемонстрировали ребятам на что способны служебные собаки. Несовершеннолетние увидели, как проходит задержание преступника, а также поиск закладок и оружия, спрятанными в ящиках.

После чего всем участникам мероприятия были продемонстрированы специальные средства, при помощи которых сотрудники полиции выполняют служебные задачи, а также патрульный автомобиль.

Эксперт-криминалист Отдела МВД по Шебалинскому району продемонстрировала подросткам содержимое рабочего чемодана специалиста, а так же показала, как при помощи кисточки и специального порошка обнаруживать следы пальцев рук на самых разных поверхностях.

Заключительным стало проведение профилактической беседы сотрудниками ПДН, которые напомнили об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости