Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июля 2022 года Сотрудники полиции в Увате задержали подозреваемого в незаконном приобретении наркотиков

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Уватскому району в рамках операции «Мак-2022», в вечернее время суток задержали в селе Уват ранее несудимого 23 - летнего жителя города Сургут.

В присутствии понятых из сумки, принадлежащей подозреваемому, была изъята пластиковая банка, внутри которой обнаружено вещество растительного происхождения, а также курительное приспособление. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции, где он признался, что запрещенное вещество хранил для собственного употребления и нашел его на одной из улиц города Сургут. Изъятое передали для исследования экспертам, которые установили, что данное вещество является «марихуана», общей массой более 14 граммов.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 09:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости