Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июля 2022 года В Тольятти сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже

В вечернее время в дежурную часть отдела полиции №24 У МВД России по г. Тольятти поступила сообщение от местной жительницы о том, что в квартире дома на улице Баныкина у нее путем рывка похитили золотую цепочку с крестиком.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего. Женщина 1988 года рождения пояснила, что у нее с сожителем произошел конфликт на почве ревности, в результате которого мужчина сорвал с шеи цепочку с крестиком и убежал на улицу.

Со слов потерпевшей составили и довели до личного состава полиции тольяттинского гарнизона, Росгвардии и организаций правоохранительной направленности ориентировку с описанием злоумышленника и похищенного.

Через несколько часов при патрулировании Центрального района, недалеко от места происшествия, сотрудники патрульно-постовой службы полиции обратили внимание на мужчину, схожего по описанию с разыскиваемым, который находился в нетрезвом состоянии. Полицейские задержали его и доставили в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

По данным сотрудников полиции, задержанный 1997 года рождения ранее уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью.

Молодой человек в ходе опроса признал свою вину и пояснил, что похищенное ювелирное украшение сдал в ломбард, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №24 У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Полицейские предпринимают меры к возврату ювелирных изделий законной владелице. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям на территории города.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости