Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июля 2022 года Первомайские полицейские направили в суд уголовное дело по факту перевозки и хранения контрафактных сигарет в количестве 95 000 пачек

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Первомайскому району на 339-м километре автодороги Бугульма – Уральск в районе поселка Первомайский был остановлен автомобиль марки «3009Z5» под управлением 38-летнего жителя райцентра. При проверке и осмотре транспортного средства полицейские в фургоне обнаружили коробки с немаркированной табачной продукцией в количестве 95 000 пачек.

Подозреваемый рассказал сотрудникам полиции, что по просьбе брата он получил на автодороге в районе поселка Курлин груз - коробки с сигаретами без акцизных марок РФ - и должен был доставить их в гараж, расположенный в поселке Первомайский, для последующей реализации через магазин брата. Однако во время следования к месту назначения при подъезде к райцентру его остановили сотрудники полиции.

По данному факту следователем следственного отделения ОМВД России по Первомайскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Приобретение, хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере».

В отношении одного из подозреваемых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу выполнены все необходимые следственные действия и оперативные мероприятия.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости