Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2022 года В Кемерове полицейские нашли и вернули автолюбителю похищенную у него автомобильную запчасть

В полицию за помощью обратился 37-летний кемеровчанин. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил заднюю балку его автомобиля «Ниссан Тиида». Сумма причиненного ущерба составила 20 000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что владелец пригнал иномарку в автосервис для замены сайлентблоков. Работники станции технического обслуживания демонтировали деталь и положили на улице около ремонтного бокса для проведения сварочных работ, оставив ее без присмотра на некоторое время. Вскоре работники СТО обнаружили, что автомобильная запчасть была похищена.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель. Полицейские выяснили, что злоумышленник проходил мимо автосервиса и похитил металлическую балку, чтобы сдать в пункт приема металлов, однако не успел.

Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости