Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июля 2022 года В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники при территориальном ОВД проверили работу отделения по вопросам миграции в Ставропольском районе

Представители Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району в рамках акции «Гражданский мониторинг» осуществляют выезды в подразделения отдела ставропольской полиции с целью проверки их работы.

Председатель Общественного совета при О МВД России по Ставропольскому району Артем Медведев со своими коллегами и начальником полиции ОМВД России по Ставропольскому району полковником полиции Александром Целогородцевым и начальником миграционной службы майором полиции Еленой Князькиной посетили отделение по вопросам миграции ОМВД России по Ставропольскому району.

В ходе визита общественники отметили наличие при входе в здание пандуса и кнопки вызова сотрудника для маломобильных граждан, а также и информационных стендов с развернутой информацией, проверили полноту и актуальность памяток и образцов документов на стендах, в том числе по предоставлению государственных услуг. Общественники вручили сотрудникам для размещения на центральных стендах специальные памятки с QR-кодом, разработанные при поддержке Общественного совета при областном главке, информирующие о государственных услугах.

Также проверяющие посмотрели, как осуществляется прием граждан, и отметили, что государственные услуги оказываются максимально оперативно, а сотрудники Ставропольского отдела в вежливой и корректной форме разъясняют гражданам тот или иной вопрос. В беседе с гражданами представители Общественного совета получили положительные отзывы о внешнем виде оказывающих государственные услуги сотрудников.

Представители Общественного совета подробно ознакомились с работой подразделения. Елена Валерьевна рассказала активистам об основных направлениях деятельности, о предоставляемых услугах и способах их получения и сообщила, что в настоящее время жители Ставропольского района активно используют единый портал госуслуг для подачи документов на получение различных услуг.

Кроме этого, общественники провели с посетителями отдела профилактическую беседу, в рамках которой разобрали основные виды мошенничества и способы борьбы с ними.

«Сегодняшняя проверка деятельности отделения показала, что сотрудники обладают высоким уровнем профессионализма, добросовестно выполняют свои обязанности и оказывают качественный спектр государственных услуг», - сообщил Артем Медведев, выставляя удовлетворительную общественную оценку отделению по вопросам миграции ОМВД России по Ставропольскому району.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости