Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 июля 2022 года В Прионежском районе сотрудники полиции и члены Общественного совета навестили многодетную семью

Карелия присоединилась к Ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом», которая традиционно проходит в период с июня по август. Полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на организацию досуговой занятости детей и подростков в период летних каникул. При этом их основная задача - профилактическая работа и правовое воспитание несовершеннолетних.

В рамках акции сотрудники ОМВД России по Прионежскому району совместно с членом Общественного совета Андреем Инюткиным посетили многодетную семью, проживающих в поселке Новая Вилга. В ней воспитываются пятеро детей: Руслан, Ангелина, Савелий, Серафима и Стефанида.

В феврале текущего года мама Наталья и старшая дочь Ангелина обращались в ОМВД России по Прионежскому району по вопросу поступления на очное обучение в Санкт-Петербургский университет МВД России. После прохождения военно-врачебной комиссии и проведения всех необходимых мероприятий Ангелина отобрана кандидатом на поступление в ведомственный вуз. В начале июля ей предстоит сдавать вступительные экзамены.

Руководитель группы по работе с личным составом ОМВД России по Прионежскому району Евгений Семёнов и представитель Общественного совета Андрей Инюткин рассказали Ангелине и её родителям о службе в органах внутренних дел, дали напутственные слова и пожелали удачи при сдаче вступительных экзаменов. Их поддержал и курсант Санкт-Петербургского университета МВД России Андрей Перепеч, который в настоящее время проходит практику в районном отделе полиции. Он поделился опытом сдачи вступительных экзаменов и рассказал об обучении в университете.

С остальными членами семьи полицейские провели профилактическую беседу: напомнили о правилах безопасности и пожелали хорошего летнего отдыха.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 09:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости