Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 июля 2022 года Сотрудники полиции Терского района поздравили выпускников школы в селе Варзуга

Инспектор по делам несовершеннолетних Вероника Корнеева побывала на торжественной церемонии вручения аттестатов в школе села Варзуга и поздравила выпускников с успешным окончанием школы. Сотрудник полиции пожелала выпускникам здоровья, дальнейших успехов в выборе профессии и быть законопослушными гражданами. Она выразила уверенность в том, что жизни ребят сложатся на «отлично». Вероника Федоровна рассказала о специфике работы в правоохранительных органах, направлениях деятельности полиции, требованиях к кандидатам на службу. Все желающие могли узнать о том, в каких учебных заведениях можно получить образование.

Инспектор поблагодарила педагогический состав за доброе дело, которому они посвятили жизнь, и за тот труд, заботу и любовь, которые они вкладывают в каждого из своих учеников.

В завершении встречи инспектор рассказала подросткам о их правах и обязанностях, об уголовной и административной ответственности за правонарушения, совершаемые несовершеннолетними. Также она напомнила ребятам о правилах безопасного поведения в быту, на улице, на дорогах. Особо подчеркнула, что даже в сельской местности нужно соблюдать правила дорожного движения, а на скутер или мопед необходимо иметь водительское удостоверение.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости