Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2022 года Областная Госавтоинспекция и Уполномоченный по правам ребенка региона активизируют совместую работу по привлечению внимания общественности к безопасности детей на дорогах

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков и заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области Денис Колясников приняли участии в профилактических мероприятиях по безопасности дорожного движения. Они возглавили делегацию участников акции #ПДДнаАсфальте и призвали водителей перевозить детей исключительно с соблюдением требований ПДД.

В пятницу одном из районов Екатеринбурга, где находится сразу несколько торговых центров, парк отдыха, вблизи перекрестка нанесены специальные предупреждающие надписи о внимании при переходе дороги – «Возьми ребенка за руку», «Смотри на дорогу», «Будь внимательней при переходе дороги». Эти короткие надписи перед перекрестком должны напомнить пешеходам, как взрослым, так и детям о соблюдении ПДД и мерах безопасности при переходе проезжей части. Акцию поддержали в общественной организации Областной родительский комитет и в администрации Чкаловского района Екатеринбурга.

Вечером на выезде из областного центра состоялась акция, в ходе которой представители двух ведомств, а также неравнодушные отцы из благотворительной организации «Уральский родительский комитет» вручили водителям транспортных средств памятки о соблюдении скоростного режима, а также напомнили о требованиях ПДД при перевозке детей в автомобилях, акцентируя внимание, что именно соблюдение несложных требований – перевозить маленьких детей в детских удерживающих устройствах, а также использовать ремней безопасности, поможет сохранить жизнь и здоровье детей.

С начала 2022 года на территории Свердловской области зарегистрировано уже 132 ДТП с участием детей, в которых 8 из маленьких пассажиров погибли и еще 155 получили травмы различной степени тяжести. Участниками почти половины ДТП стали дети – пассажиры транспортных средств и не всегда дети перевозились так, как требуют того правила дорожного движения. Поведение детей пешеходов требует повышенного внимания взрослых - родителей, которые должны не только контролировать досуг детей, а также обучать их соблюдению ПДД и демонстрировать при этом личный положительный пример.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости