Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

02 июля 2022 года В Ефремове сотрудниками полиции выясняются обстоятельства кражи двух телефонов у отдыхающего на пляже

1 июля в дежурную часть ОМВД России «Ефремовский» поступило заявление от 34-летнего местного жителя о том, что у него во время отдыха на городском пляже реки Красивая Меча из сумки неизвестным лицом совершена кража двух сотовых телефонов.

В настоящее время сотрудниками полиции по данному факту проводится процессуальная проверка, в ходе которой выясняются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Тульской области обращает внимание граждан на распространенность фактов краж имущества в местах отдыха у воды, а также просит проявлять максимальную бдительность и не оставлять личные вещи без присмотра!

Нередко жертвами преступников на городских пляжах являются дети и подростки. Они менее бдительны и не следят за вещами, оставленными на берегу, и этим успешно пользуются пляжные воры. Сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры, кошельки, ювелирные украшения, часы, дорогая одежда и обувь - вот неполный список вещей, которых лишаются отдыхающие во время пляжного сезона.

Чтобы избежать неприятностей, связанных с кражами ценных вещей, сотрудники полиции настоятельно рекомендует всем отдыхающим не оставлять свои вещи без присмотра при посещении пляжа.

Не стоит брать с собой на пляж деньги и драгоценности. О кольцах, цепочках, браслетах и часах на пляже вообще лучше забыть - во-первых, вы можете легко потерять или испортить дорогие вещи, а во-вторых, дорогими украшениями вы будете привлекать внимание возможных злоумышленников. Не спите не пляже. Часто жертвами пляжных воришек становятся женщины, которые накрыв лицо полотенцем, мирно спят под жаркими лучами солнца. Проснувшись, они могут не досчитаться личных вещей. Не злоупотребляйте алкогольными напитками. Под воздействием алкоголя вы легко можете стать жертвой преступления.

Отдыхайте с семьей или друзьями. Лучше всего, если на пляже вы будете проводить время компанией - так и за вещами будет лучший присмотр, и купаться можно ходить по очереди - не оставляя «лагерь» пустым. Будьте коммуникабельные - познакомьтесь с соседями по пляжу.

Если все же несмотря ни на какие меры предосторожности, вы стали жертвой пляжных воров, ни в коем случае не оставляйте это происшествие без внимания. Немедленно обратитесь в ближайший орган внутренних дел и напишите заявление. Безнаказанность только стимулирует воров к новым действиям, а пострадать могут и другие отдыхающие.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 10:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости