Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июля 2022 года Абаканский студент перевёл мошенникам 249 000 рублей, поверив, что заблокировал сайт интим услуг

В дежурную часть УМВД России по г.Абакану с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве обратился молодой человек 2004 года рождения. Парень рассказал, что в сети Интернет нашел сайт с анкетами девушек, предлагающих платные интимные услуги. Пожелав воспользоваться предложением, он позвонил по указанному номеру. Администратор сообщила, что в качестве предоплаты клиент должен перевести 1500 рублей. Молодого человека такие условия не устроили и он прервал разговор.

На следующий день ему позвонил якобы представитель интим агентства, который пояснил, что своими действиями студент спровоцировал блокировку компьютерной программы, обеспечивающей функционирование счетов фирмы. Для разблокировки было необходимо внести денежные средства по указанным реквизитам.

Когда молодой человек осуществил несколько онлайн переводов, банк блокировал его дальнейшие действия. Но потерпевший на этом не остановился. Он связался со своей знакомой, перевел денежные средства ей, а та в свою очередь отправила сумму мошенникам.

В общей сложности абаканский студент лишился 249 000 рублей.

В беседе с полицейскими молодой человек признался, что о подобных случаях мошенничества слышал ранее, но уж слишком убедительным ему показался разговор с представителем агентства.

По признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз призывают граждан быть бдительными при переводе денежных средств третьим лицам. Не доверяйте незнакомцам, пытающимся завладеть вашими деньгами.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 14:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости