Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 июля 2022 года В Воронежской области полицейские и общественники провели профилактическую викторину «Безопасное детство» в детском санатории

Сотрудники ОМВД России по Павловскому району и представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Денис Заздравных посетили Павловский санаторий для детей с родителями им. И.Г. Менжулина, где провели для ребят, находящихся на оздоровлении, профилактическую викторину «Безопасное детство».

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Павловскому району майор полиции Виктор Мошной в игровой форме рассказал детям о соблюдении правил безопасного поведения в реальном и виртуальном мире, напомнил о необходимости соблюдать осторожность при общении с малознакомыми людьми не только в сети Интернете, но и в реальной жизни, а также подробно остановился на вопросе административной и уголовной ответственности за распространение, хранение, употребление наркотиков, детально объяснив об их губительном влиянии на жизнь и здоровье подростков.Затем полицейские поведали ребятам об особенностях службы в органах внутренних дел и о правилах личной и общественной безопасности.

Школьники восприняли донесенную до них информацию с интересом и любознательностью, что было подтверждено большим количеством вопросов, касающихся поднятых на обсуждение тем.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области Денис Заздравных напомнил ребятам о том, как необходимо вести себя в общественных местах, чтобы не стать жертвой злоумышленников и не попасть в неприятную ситуацию.

В завершении мероприятия общественник раздал всем присутствующим памятки.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости