Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 июля 2022 года В областном центре полицейскими установлены злоумышленники похитившие товары из магазина

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску обратился представитель одного из магазинов розничной торговли с заявлением о краже. Заявитель пояснил, что в ходе проведения ревизии в торговой точке обнаружили недостачу товаров на сумму более 10 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили заявителя, возможных свидетелей, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения. После изучения видеоматериалов сотрудниками полиции было установлено, что в ночное время в магазин зашли двое неизвестных мужчин. Северяне в торговом зале набрали в пакеты алкогольную, мясную и колбасную продукцию. После чего злоумышленники, не оплатив товар, покинули торговую точку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемые были установлены, задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ими оказались ранее судимые местные жители 1988 и 1994 годов рождения. Задержанные вину признали и пояснили полицейским, что похищенным успели распорядиться по собственному усмотрению.

В отношении северян возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В настоящее время один из подозреваемых задержан, другой находится под подпиской о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 11:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости