Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2022 года Сотрудником УКОН проведено профилактическое онлайн-мероприятие для нижегородских студентов

Представитель Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области приняла активное участие в открытом заседании студенческого научного кружка «Актуальные проблемы уголовного процесса и деятельности правоохранительных органов», организованного на кафедре уголовно-процессуального права Приволжского филиала Российского государственного университета правосудия.

Сотрудница 2 отдела УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области лейтенант полиции Анастасия Кознова, доцент кафедры уголовно-процессуального права кандидат юридических наук Денис Наметкин, заведующая кафедрой кандидат юридических наук Наталия Аменицкая, а также 25 студентов и социальные педагоги образовательной организации общались в режиме онлайн посредством платформы ZOOM.

В ходе заседания кружка сотрудник полиции рассказала участникам об истории формирования подразделений по контролю за оборотом наркотиков в системе МВД России, о структуре Управления и его задачах. Кроме того, были озвучены основные направления деятельности наркополицейских, предпринимаемые ими меры по профилактике правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также ответственность за их совершение.

Студенты активно включились в обсуждение вопросов, касающихся статистики раскрытия наркопреступлений и изъятия запрещенных к свободному обороту веществ, особенностей работы сотрудников подразделения, процессом проведения экспертиз и утилизации изъятого. Будущие юристы интересовались тем, как устроиться на практику в подразделение, а после и на службу в УКОН.

«Подобного рода мероприятия необходимы потому, что они показывают не только в теории, но и на практике работу полиции, предоставляют возможность непосредственного общения студентов юридической специализации с сотрудниками ОВД. Важно еще и то, что студенты могут задать интересующие вопросы практику в данной области», - отметила по завершению мероприятия лейтенант полиции Кознова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости