Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2022 года В Нижнем Новгороде состоялась пресс-конференция с участием начальника Госавтоинспекции города

В мероприятии приняли участие начальник ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду полковник полиции Валерий Иванов, директор департамента образования Нижнего Новгорода Владимир Радченко и заместитель директора нижегородского МБУ «СМЭУ» Дмитрий Немичев.

Участники пресс-конференции ответили на вопросы журналистов по предотвращению ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, затронули тему дорожных аварий по неосторожности детей, а также поговорили о том, какие меры предпринимает полиция для стабилизации обстановки с аварийностью на территории города. Отдельно обсудили проблему нахождения водителей за рулем в нетрезвом виде. Кроме того, спикерами мероприятия озвучена информация о ходе подготовки улично-дорожной сети к новому учебному году.

В ходе встречи начальник городского ОГИБДД Валерий Иванов отметил: «Количество ДТП с участием несовершеннолетних детей растёт в летний период времени по причине того, что в каникулы ребята много времени проводят около дома, гуляя на улице, катаясь на велосипедах, самокатах и роликах. Поэтому важно на постоянной основе родителям напоминать детям об основных правилах дорожного движения. В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, обеспечения безопасности детей в период школьных летних каникул сотрудники ОГИБДД на территории областного центра будут продолжать проводить профилактические рейдовые мероприятия, направленные на снижение уровня аварийности».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-54-05

По информации ОГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 8 (831) 279-79-92

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 12:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости