Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 июля 2022 года Полиция Екатеринбурга раскрыла ранее совершенное хищение из сетевого магазина продуктов

В начале июня в ночное время в торговую точку на улице Челюскинцев в Екатеринбурге вошел неизвестный, который похитил из кассы выручку в сумме порядка 4000 рублей, после чего скрылся.

В дальнейшем прибывшие на место происшествия полицейские опросили работников торгового зала, изъяли записи с камеры видеонаблюдения и начали оперативно-розыскные мероприятия по изобличению предполагаемого злоумышленника.

В результате сыщики уголовного розыска из отдела полиции №11 УМВД Екатеринбурга задержали подозреваемого в хищении екатеринбуржца. Мужчину доставили в дежурную часть территориального ОВД для разбирательства и установления личности. Им оказался ранее неоднократно судимый за умышленное причинение легкого вреда здоровью, кражу и разбой местный житель 1988 года рождения.

Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что потратил похищенные деньги на личные нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкия данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к иным аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Ведется расследование.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости