Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

02 июля 2022 года В Пильнинском районе полицейские и общественник дали пожилым гражданам советы, как защититься от мошенников

Пильнинские полицейские и общественники посетили социально-реабилитационный центр для инвалидов, где провели беседу о том, как распознать мошеннические действия.

На встречу с отдыхающими социально-реабилитационного центра для инвалидов пришли лейтенант полиции Ольга Прокофьева, инспектор миграционного пункта МО МВД России «Пильнинский» и заместитель председателя Общественного совета Анатолий Загнетин.

Ольга Прокофьева рассказала гражданам о телефонных мошенничествах, мошенничествах с банковскими картами и об аферистах в интернете. Посетителям центра объяснили, как реагировать на попытки обмана и как обезопасить себя в такой ситуации, также Ольга Прокофьева привела примеры обмана граждан из служебной деятельности.

В свою очередь общественник Анатолий Загнетин ещё раз напомнил пожилым гражданам самые базовые правила защиты от злоумышленников, акцентировав внимание слушателей на том, что сотрудники правоохранительных органов никогда не звонят гражданам для обсуждения денежных тем. Также представитель общественности призвал собравшихся незамедлительно связываться со своими близкими при поступлении звонков с сообщением о попавшем в ДТП родственником, срочно нуждающемся в деньгах.

Обсуждение темы проходило активно, посетители реабилитационного центра задали интересующее вопросы, на которые получили развернутые ответы. В завершение пенсионеры поблагодарили сотрудницу полиции и представителя Общественного совета за полезные советы.

«Обеспечение безопасности пожилых граждан – одна из главных задач, стоящая перед органами внутренних дел. Люди старшего поколения в силу своего возраста и состояния здоровья могут стать более доступным объектом совершения преступлений. Ни в коем случае не теряйте бдительность и будьте всегда на связи со своими родственниками!», – отмела Ольга Прокофьева.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации МО МВД России «Пильнинский»

Тел.: 8 (831) 923-00-12

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:02 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости